当前位置: > 主页 > 中心简讯 > 正文

上海犹太研究中心奥地利大屠杀纪念服务志愿者名单

时间:2021-05-11 11:35 来源:未知 作者:admin 阅读:
编者按: 从2006年起,奥地利国外服务组织每年向我们上海犹太研究中心派遣一名大屠杀纪念服务志愿者,从事与纳粹大屠杀有关的采访、编译、接待等各方面工作,相当于在奥地利从事一年民役或服一年兵役。他们工作认真勤恳,受到一致好评。他们现在世界各地,但都把上海社科院和上海犹太研究中心看作是自己的“母校”,经常回来看看。2013年, 潘光教授去维也纳参加联合国文明联盟大会时,还参加了他们举办的联谊活动。下面是来我中心工作的奥地利大屠杀纪念服务志愿者名单。
 
 
上海犹太研究中心奥地利大屠杀纪念服务志愿者名单
 
2006-2020
 
年届 外文姓名 中文名 服务时间 联系方式
2006 Martin Wallner 马丁-瓦尔纳 20062月1日-2007年1月31日 martin.wallner@auslandsdienst.at
2006 Ralph Karg 拉尔夫-卡格 20071月1日-2007年6月31日 ralph.karg@auslandsdienst.at
2007 Dominik Holter 多米尼克-霍尔特 2007年8月1日-2008年7月31日 dominik.holter@auslandsdienst.at
2007 René J. Laglstorfer 雷内-拉戈斯托夫尔 20089月1日-2008年11月30日 laglstorfer@auslandsdienst.at
2009编者按: 从2006年起,奥地利国外服务组织每年向我们上海犹太研究中心派遣一名大屠杀纪念服务志愿者,从事与纳粹大屠杀有关的采访、编译、接待等各方面工作,相当于在奥地利从事一年民役或服一年兵役。他们工作认真勤恳,受到一致好评。他们现在世界各地,但都把上海社科院和上海犹太研究中心看作是自己的“母校”,经常回来看看。2013年, 潘光教授去维也纳参加联合国文明联盟大会时,还参加了他们举办的联谊活动。下面是来我中心工作的奥地利大屠杀纪念服务志愿者名单。
 
 
上海犹太研究中心奥地利大屠杀纪念服务志愿者名单
 
2006-2020
 
年届 外文姓名 中文名 服务时间 联系方式
2006 Martin Wallner 马丁-瓦尔纳 20062月1日-2007年1月31日 martin.wallner@auslandsdienst.at
2006 Ralph Karg 拉尔夫-卡格 20071月1日-2007年6月31日 ralph.karg@auslandsdienst.at
2007 Dominik Holter 多米尼克-霍尔特 2007年8月1日-2008年7月31日 dominik.holter@auslandsdienst.at
2007 René J. Laglstorfer 雷内-拉戈斯托夫尔 20089月1日-2008年11月30日 laglstorfer@auslandsdienst.at
2009 Dominik Nagiller 多米尼克-纳吉勒 2009年8月1日-2010年7月31日 dominik.nagiller@auslandsdienst.at
2010 Michael Lasser 麦克尔-拉塞尔 20108月1日-2011年7月31日 michael.lasser@auslandsdienst.at
2011 Jonas Kraft 乔纳斯-克拉夫特 2011年8月1日-2012年7月31日 jonas.kraft@auslandsdienst.at
2013 Andreas Wintersperger 安德烈斯-温特斯佩格 20132月1日-2013年7月31日 andreas.wintersperger@auslandsdienst.at
2013 Christoph Dominic Hofer 克里斯托-多米尼克-霍夫 2013年8月1日-2014年7月31日 christopher.dominic.hofer@auslandsdienst.at
2014 Fabian Hilpert 法比安-希尔伯特 2014年8月1日-2015年1月31日 fabian.hilpert@auslandsdienst.at
2015 Erwin Li 李埃文 2015年8月1日-2016年7月31日 erwin.li@auslandsdienst.at
2016 Paul Poledna 保罗-伯雷那 2017年1月31日-2017年6月30日 paul.poledna@auslandsdienst.at
2017 Micahel Golth 麦克尔-戈尔特 2017年10月1日-2018年6月30日 michael.golth@auslandsdienst.at
2018 Bernhard Gerstl 伯恩哈特-格斯特尔 2018年9月1日-2019年6月30日 bernhard.gerstl@auslandsdienst.at
2019 Myrzabek Isaev 米尔扎贝克-伊萨耶夫 2019年9月1日-2020年6月30日 myrzabek.isaev@auslandsdienst.at
2020 Anton Lu 鲁安东 2020年10月1日-2021年7月31日 anton.lu@auslandsdienst.at
Dominik Nagiller 多米尼克-纳吉勒 2009年8月1日-2010年7月31日 dominik.nagiller@auslandsdienst.at
2010 Michael Lasser 麦克尔-拉塞尔 20108月1日-2011年7月31日 michael.lasser@auslandsdienst.at
2011 Jonas Kraft 乔纳斯-克拉夫特 2011年8月1日-2012年7月31日 jonas.kraft@auslandsdienst.at
2013 Andreas Wintersperger 安德烈斯-温特斯佩格 20132月1日-2013年7月31日 andreas.wintersperger@auslandsdienst.at
2013 Christoph Dominic Hofer 克里斯托-多米尼克-霍夫 2013年8月1日-2014年7月31日 christopher.dominic.hofer@auslandsdienst.at
2014 Fabian Hilpert 法比安-希尔伯特 2014年8月1日-2015年1月31日 fabian.hilpert@auslandsdienst.at
2015 Erwin Li 李埃文 2015年8月1日-2016年7月31日 erwin.li@auslandsdienst.at
2016 Paul Poledna 保罗-伯雷那 2017年1月31日-2017年6月30日 paul.poledna@auslandsdienst.at
2017 Micahel Golth 麦克尔-戈尔特 2017年10月1日-2018年6月30日 michael.golth@auslandsdienst.at
2018 Bernhard Gerstl 伯恩哈特-格斯特尔 2018年9月1日-2019年6月30日 bernhard.gerstl@auslandsdienst.at
2019 Myrzabek Isaev 米尔扎贝克-伊萨耶夫 2019年9月1日-2020年6月30日 myrzabek.isaev@auslandsdienst.at
2020 Anton Lu 鲁安东 2020年10月1日-2021年7月31日 anton.lu@auslandsdienst.at

(责任编辑:admin)

360网站安全检测平台